Чтобы не попасть на передовые позиции, командиры одной из батарей 933 зенитно-ракетного полка оккупационных войск решили сделать свою технику небоеспособной.

Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны.

По данным ГУР, захватчики сняли с боевых машин “Тор-М2” блоки управления и решили продать их в пункте приема драгоценных металлов.

"Однако, русских, как всегда, подвела жадность. В пункте приемки лома они назвали слишком высокую цену и вступили в конфликт с приемщицей, которая тут же сообщила о “бизнесменах” в так называемое “МГБ ДНР”“, - написали в пресс-службе.

Теперь командование полка объясняет потерю электронных блоков будто бы боевыми действиями, а оккупанты - “бизнесмены” продолжили службу в пехотных подразделениях на передовой.

Военная разведка Украины обнародовал список командного состава 933 зенитно-ракетного полка 150-й мотострелковой дивизии 8 общевойсковой армии Южного военного округа, действует на Донецком направлении и напоминает, что всех военных преступников будет разоблачен и за преступления против мирного населения Украины привлечены к ответственности.