Пока Луганщина сдерживает нашествие россиян - ВСУ готовятся к масштабному контрнаступлению летом. Об этом заявил глава ЛОВА Сергей Гайдай.

"Рашисты несут ежедневно безумные потери, но не оставляют попыток выйти на админграницы Луганской области", - сказал он.

Отмечается, что россияне действуют по трем направлениям: наступают на Северодонецк с целью его захвата; Попасная и Белогоровка – здесь они пытаются прорвать оборону, чтобы отрезать область и завладеть трассой "Лисичанск-Бахмут"; наступление на Горскую громаду. Враг успеха не имеет.

По словам главы области, россияне вплотную с танков расстреливают жилые дома на окраинах Северодонецка.

"Против украинской Луганщины воюют ее предатели – лнровцы. Они хорошо знают местность и это очень усложняет ситуацию", - отметил Сергей Гайдай.

Враг знает все дороги и мосты, он понимает, что до Северодонецка остался только один путь. Эта дорога уже постоянно простреливается, что затрудняет эвакуацию и завоз гуманитарных грузов.

"Для того, чтобы идти в контрнаступление, нужно дать возможность где-то удержать фланги, провести перегруппировку бригад, и потом с мощными силами идти в наступление", - добавил Гайдай.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!