эвакуация, разрушение, дом, стена61 жильца аварийного дома по ул. Попова в Лисичанске, который начал разрушаться, срочно эвакуировали. Как сообщили в ГУ ГСЧС в Луганской области, для всех пострадавших организовали палаточный городок. Созданы условия для временного пребывания жителей дома.

Также штабом по ликвидации последствий аварийной ситуации принято решение об отселении 9 семей (20 чел., из них 9 детей) с аварийной части здания. Жителям предложено переселение в общежитие по ул.Октябрьской, 2. Другим жителям разрешено проживать в доме до получения экспертного заключения по результатам обследования.

Сообщается, что 10 июля утром в свои квартиры уже вернулись 12 человек (из них 5 детей). Еще 38 человек (из них 10 детей) разместились у родственников и 1 в общежитии. В палаточном городке остаются 10 человек (из них 7 детей).

Органами местной власти принимаются меры по ликвидации последствий аварийной ситуации.

VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг index VFL.RU - ваш фотохостинг 1 фото Напомним, что 9 июля в 4:04 в ГСЧС поступило сообщение о том, что по ул. Гора Попова, 15 в Лисичанске возможно разрушение жилого дома. На месте было установлено, что в одном крыле здания дало осадку межэтажное перекрытие.