Служба безопасности Украины разоблачила еще 6 коллаборантов, которые помогают врагу на временно оккупированных территориях.

Об этом сообщает СБУ.

Речь идет о двух "топчиновників" фейковой власти Мариуполя, трех "лиц" с так называемой ЛНВ и бывшего руководителя объектов критической инфраструктуры Херсона.

В частности, коллаборационист из Херсона уже в марте перешел на сторону врага и начал выступать с заявлениями о присоединении региона к РФ в пророссийских медиа, а призвал украинских военнослужащих сложить оружие.

Так, в Мариуполе коллаборантка занимается организацией незаконных выборов и референдума в городе-герое. А депутат горсовета от запрещенной партии ОПЗЖ занял должность "заместителя главы администрации города Мариуполя" в сфере ЖКХ.

На Луганщине подозрения получили две "чиновницы" местных соцучреждений и" и. о. прокурора Новоайдарского района ЛНР", который выносит обвинительные приговоры украинским патриотам.

"В отношении всех этих "чиновников" продолжается досудебное расследование по статье 111-1 (коллаборационная деятельность) УК", - добавили в СБУ.