За ночь россияне не преуспели в Северодонецке. ВСУ продвигают врага на определенных улицах. Об этом сообщил глава ЛОВА Сергей Гайдай.

По его словам, оккупанты пытаются прорвать оборону ВСУ по всем направлениям. Выйти на Лисичанск россияне пытаются со стороны Золотого и Тошковки; наступают со стороны Попасной и Камышевахи, и из Белогоровки, чтобы отрезать трассу "Лисичанск-Бахмут".

"Приоритетное направление наступления орков – Северодонецк. За ночь рашисты успеха не имели. Наши защитники продолжают проводить контратаки, двигать россиян на определенных улицах, вчера, как уже сообщали, наши взяли в плен шестерых оккупантов. Ждем улучшения ситуации, чтобы пополнить запасы продуктов и воды для местного населения. В городе и селах общины остаются до 15 тысяч жителей", - рассказал глава области.

"Эвакуация из Северодонецка остановлена. Относительно Лисичанска – может возобновиться, сейчас наблюдаем за ситуацией безопасности. Из Горской громады вчера удалось вывезти людей. Но в целом эвакуация из Луганщины пока опасна. Советуем оставаться в укрытиях!", - добавил Гайдай.

Все населенные пункты области под постоянными вражескими обстрелами. Лисичанск – под украинским контролем. Вчера оккупанты стреляли по больнице. В город еще есть возможность привозить гуманитарные грузы.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!