Всего в течение 7 августа оккупанты атаковали с воздуха семь населенных пунктов на границе Луганщины и Донетчины.

Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОВА.

За минувшую ночь россияне ударили семью ракетами, нанесли два авиаудара, 11 раз вели обстрелы из ствольной артиллерии и реактивных систем залпового огня, трижды применяли минометы, четыре раза к штурму присоединились танковые войска.

Для улучшения тактического положения противник в очередной раз пытался организовать наступление в районе Верхнекаменского, однако в очередной раз отошел.

На четырех направлениях оккупанты пытались атаковать, но ВСУ отбили каждую попытку - россияне вынуждены были отступить со значительными потерями.

Вблизи четырех населенных пунктов также обнаружены и обезврежены разведывательные группы врага.

Относительно событий на временно оккупированных территориях - с Луганщины пытаются организовать депортацию детей в Россию.

С соответствующими намерениями в захваченные города приехала уполномоченная по правам ребенка при президенте рф».

«Так, уже на днях более 100 лишенных родительской опеки детей и детей-сирот вывезут в россию. Россияне оставляют оккупированные города без мужчин, которых принудительно мобилизуют, теперь еще и вывозят детей. Кроме этого, это еще один пример неспособности оккупационных властей наладить даже отработанную годами работу социальной сферы – а именно финансирование интернатов и санаторных школ. Они отдают детей, потому что для них это – финансовое бремя, а не Поколение будущего», - говорится в сообщении.