Программа Эстонского совета по делам беженцев предусматривает, что украинцы, пострадавшие от боевых действий могут получить многоцелевые выплаты до 17 500 гривен на отопление (3600 гривен в месяц для одного человека в течение 3-х месяцев). 

Отмечается, что помощь выплачивается домохозяйствам в селах и поселках, которые не могут обеспечить себя отоплением на предстоящую зиму. Денежная помощь предоставляется на основе оценки домохозяйства на предмет соответствия социально-экономическим критериям и критериям уязвимости. 
 
В каких регионах действует программа:  

Луганская область; 
Донецкая область; 
Херсонская область; 
Запорожская область; 
Николаевская область; 
Харьковская область  
На что можно потратить средства: 
 
На закупку угля, дров, брикетов, пеллетов или оплату газового отопления.  
 
Как оформить помощь: 
 
Чтобы получить выплаты нужно связаться с организацией по номеру: +38 067 105 28 03. Сделать это можно с понедельника по среду включительно, с 9 до 12 часов.
 
Решение о предоставлении помощи принимают представители Эстонского совета по делам беженцев, оценив уязвимость семьи. После одобрения заявки деньги поступят на ваш банковский счет. 
 
Важно! 
 
Если после оценки окажется, что домохозяйство уже получает аналогичную помощь от другого агентства или организации за тот же период, такое домохозяйство будет исключено из многоцелевой денежной помощи Эстонского совета по делам беженцев.