Третьи сутки подряд продолжаются массированные обстрелы Авдеевки и наступление россиян на этом направлении. Как сообщают в Deepstate, для захвата города россияне привлекли огромное количество личного состава и техники.

В эфире телемарафона глава Авдеевской МВА рассказал об актуальной обстановке в городе. 

Под завалами многоэтажки, которая оказалась под российским обстрелом, вероятно остаются люди. Провести спасательные работы из-за плотности обстрелов с применением всего возможного оружия - невозможно. Вероятнее всего, люди, оказавшиеся под завалами, погибли.

"Разрушений очень много, они в основном пытаются попасть по многоэтажным зданиям города. Вчера есть погибший местный житель. Предварительно, по словам соседей, двое горожан под завалами - это пожилой мужчина и женщина. Четыре раненых гражданских", - рассказал Барабаш.

По словам Барабаша, по состоянию на утро 12 октября в городе остается 1622 человека, вчера из обстреливаемого города удалось вывезти 5 человек. Глава администрации выразил надежду, что сегодня тоже будут люди, которые согласятся на эвакуацию, которая официально объявлена в регионе.

Валерий Барабаш отметил, что спасательные работы проводить невозможно.

"Например, вчера около 60 обстрелов произошло по городу. На сегодня уже там под 30. Нереально заехать техникой спасателям. Девятиэтажный дом сложился до первого. Это просто нереально, к сожалению, в этих условиях спасательные работы проводить. Понимаем, что там был большой пожар, и никаких признаков жизни люди не подавали", - сказал Барабаш.