На Лимано-Купянском направлении за минувшие сутки российская армия осуществила 5 попыток штурмовать позиции украинских военных. Как и на прошлой неделе, атаковали захватчики восточнее Макеевки на Сватовщине, а также активизировали наземные атаки в Серебрянском лесничестве.

Об этом сообщили в Луганской областной военной администрации.

По информации, приведенной в Телеграм-канале учреждения, вчера, 12 октября 2023 года, враг бил из артиллерии по всей линии фронта: под ударами оказались практически все деоккупированные населенные пункты Луганской области - Белогоровка, Невское, Новолюбовка, территория леса вблизи Кременной. 

На Невское россияне сбросили две фугасные авиабомбы весом по полтонны каждая, также Невское и Белогоровка пострадали еще и от минометных обстрелов врага. 

Несмотря на постоянные обстрелы, полицейским Луганщины удалось доставить свежий хлеб, который раздали населению. 

Украинские военные продолжают наносить огневое поражение и наносить потери противнику. Так, танк 32-й отдельной механизированной бригады ворвались на вражеские позиции и уничтожили их вместе с личным составом оккупационной армии. Произошло это в районе Ягодного, Ивановки и Орлянки, севернее Кисловки на Сватовщине.