Эстонский совет по делам беженцев проводит регистрацию на финансовую помощь, в зимний период семьям из 6 областей Украины: Запорожская, Донецкая, Луганская, Харьковская, Херсонская, Николаевская.

Об этом сообщил Эстонский совет по делам беженцев.

В течение этого зимнего сезона наша организация предоставляет финансовую помощь на отопление (для приобретения твердого топлива, такого как уголь, дрова, брикеты или пеллеты или для оплаты газового отопления) домохозяйствам, проживающим в сельской и поселковой местности, которые сталкиваются с трудностями с покрытием своих потребностей в отоплении зимой. Оценка уязвимости осуществляется консультантом в течение звонка. Учитываются различные жизненные ситуации.

Регистрация обращений по поводу оказания помощи осуществляется с понедельника по среду с 9:00 до 12:00. Единый номер колл-центра 0671052803. Если вы проживаете на временно оккупированных территориях (после 24 февраля 2022 года) или недавно деоккупированных (не ранее, чем за 2 месяца до даты обращения) территориях и не имеете возможности осуществлять телефонные звонки, отправьте запрос по ссылке.