Украина ведет контрнаступление с целью создания хаоса в глубоком тылу российских оккупантов.

Об этом сообщает советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк в интервью The Guardian.

"Наша стратегия - уничтожить логистику, линии снабжения, склады боеприпасов и другие объекты военной инфраструктуры. Это создает хаос в их силах", - сказал он.

По его словам, в течение ближайших двух-трех месяцев могут быть новые атаки, подобные таинственных ударов во вторник по железнодорожному узлу и авиабазе в Крыму, а также на прошлой неделе по российским военным самолетам на аэродроме Саки на полуострове .
Подоляк добавил, что с помощью ракет большой дальности, поставленных Западом, Украина надеется ослабить силы оккупантов благодаря "отсутствия поставок и отсутствия боеприпасов".
"Поэтому Россия вроде бы научила всех, что для контрнаступления требуется огромное количество живой силы, как гигантский кулак, и нужно идти только в одном направлении, но украинское контрнаступление выглядит совсем иначе. Мы не используем тактику 60-70-х годов, прошлого века", - пояснил Подоляк.

Советника руководителя Офиса президента предположил, что нападение на авиабазу Новофедорівці прошлой неделе мог быть делом рук партизан. Однако он отверг любые предположения, что это мог быть несчастный случай, как сразу же после этого предположила Москва. Подоляк сказал, что у русских была "другая физика", если они считали, что взрывы произошли из-за того, что выброшенные сигареты привели к взрыву складов боеприпасов.
"Конечно, я согласен с Минобороны России, которое прогнозирует больше подобных инцидентов в ближайшие два-три месяца. Я думаю, что мы могли бы увидеть больше таких случаев", - сказал Подоляк.