Несмотря на все усилия врага создать благоприятные условия для усиления наступления на отдельных направлениях, ВСУ продолжают нарушать логистическое обеспечение противника.

Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОВА.

«Вы видите, что в оккупированных городах и селах Луганщины все чаще случаются неприятные для россиян неожиданности. Примеры последних дней – Лисичанск и Попасная, а также события в населенных пунктах, захваченных еще в 2014 году. Благодаря нашим артиллеристам и людям, которым за несколько месяцев надоел «русский мир», удалось нарушить наступательные планы рашистів и значительно уменьшить количество обстрелов», - говорится в сообщении.

Так, за прошедшую ночь противник совершил шесть артиллерийских обстрелов и четыре минометные, нанес ракетный удар, пытался поразить позиции наших военных из танков, дважды применял авиацию.

Атаки россиян отбиты по семи направлениям. За одним-пока бои еще идут.

Тем временем в Северодонецке оккупанты создают дополнительные проблемы, чтобы усложнить выплату так называемых «пенсий республики». В частности, «омбудсмен лнр «заявила, что северодончане не могут оформить пенсии и соцвыплаты из-за недостатка документов, которые якобы»уничтожили ВСУ".

"Но мы понимаем, что у оккупационной власти просто не хватает денег на всех желающих. Поэтому даже перед так называемым «референдумом» они не могут выполнить обещания», - сообщают в пресс-службе.