Российские войска предприняли попытки штурма на Донбассе. Идут бои. Об этом говорится в утренней сводке Генерального штаба Вооруженных сил Украины.

В Генштабе отметили, что на Славянском направлении обстрелы из танков и артиллерии зафиксированы вблизи Долины, Краснополья, Константиновки, Чепиля, Гусаровки и Адамовки.

На Донецком направлении агрессор обстрелял из ствольной и реактивной артиллерии районы населенных пунктов Краматорск, Северск, Серебрянка, Григоровка, Верхнекаменское, спорное, Ивано-Дарьевка. Нанес авиационный удар неподалеку Верхнекаменского. Ведет штурмовые действия в направлении Ивано-Дарьевки, боевые действия продолжаются.

На Бахмутском направлении оккупанты ведут боевые действия с целью создания условий для проведения наступления на Бахмут и завладения территорией Углегорской ТЭС. Осуществляли обстрелы из ствольной и реактивной артиллерии и танков в районах населенных пунктов Берестовое, Білогорівка, Яковлевка, Покровское, Соледар, Бахмутское, Бахмут, Веселая Долина, Кодема.

Также противник нанес авиаудары по Берестовому, Яковлевке, Бахмуту, вершине, Нью-Йорку и Покровскому.

Продолжаются боевые действия по направлениям населенных пунктов Берестово, Вершина и Новолуганское.

На Авдеевском, Новопавловском и запорожском направлениях отмечены обстрелы в районах населенных пунктов Новобахмутовка, Угледар, Новополь, Полтавка, Гуляйполе, Каменское и других. Противник нанес авиаудар у Авдеевки.

Также захватчики провели разведку боем в районе Новоселовки Второй и наступление в направлении Никольского. Успеха не имели, отошли.