Россия продолжает попытки штурма в направлении Углегорской ТЭС и вблизи Покровского, боевые действия продолжаются.

Об этом говорится в сводке Генштаба в Фейсбуке.

На Славянском направлении оккупанты осуществили артиллерийские обстрелы неподалеку Дубравного, Чепиля, Адамовки, Карнауховки, Никольского, Курульки, Хрестища и Мазанівки.

На Донецком направлении основные усилия противника сосредоточены на Краматорском и Бахмутском направлениях. Осуществляет систематические обстрелы позиций войск вдоль линии соприкосновения для предотвращения переброски резервов на другие направления. Пытается пополнить запасы боеприпасов и горюче-смазочных материалов.

На Краматорском направлении противник обстреливал из танков ствольной и реактивной артиллерии вблизи Донецкого, Серебрянки, Верхнекаменского, спорного и Ивано-Дарьевки. Возле последнего нанес авиационный удар. Ведет штурмовые действия в направлении Верхнекаменка-Верхнекаменское, боевые действия продолжаются.

На Бахмутском направлении осуществлял обстрелы наших войск из имеющихся огневых средств в районах населенных пунктов Берестовое, Бахмут, Константиновка, Білогорівка, Покровское, Кодема, Веселая Долина, Нью-Йорк, Яковлевка, Васюкивка, Кліщіївка и территории Углегорской ТЭС. Нанес авиаудар неподалеку от Стряповки.

Потерями для врага завершились штурмовые действия для врага в направлениях Доломитное-Новолуганское и Стряповка-Соледар. Дезорганизованные подразделения оккупантов ВСУ отогнали назад.

На Авдеевском, Новопавлівському и Запорожском направлениях противник осуществил артиллерийские обстрелы в районах населенных пунктов Пески, Авдеевка, Новомихайловка, Пречистівка, Железнодорожное, Павловка, Времівка, Новоандріївка, Шевченко, Терноватое, Владимировка, Новояковлевка, Малые Щербаки, Каменское и Полтавка. Авиаудар зафиксирован возле Пречистовки.