Украинские военные отбили атаку врага со стороны нефтеперерабатывающего завода в Лисичанске. Об этом сообщил руководитель Луганской ОВА Сергей Гайдай.

Россияне давят почти с каждого захваченного ими населенного пункта на Луганщине.

В течение 21 июля ими нанесены два ракетных и два авиа удара, осуществлены пять артобстрелов и еще два – с применением минометов.

"Постоянным огневым воздействием они хотят подвинуть наших бойцов из укреплений и в то же время психологически давят на местное население. Участились авиационные удары по селам, расположенным на самой адмінмежі Луганщины и Донетчины. Кое-где оккупантам удается приблизиться к позициям ВСУ настолько, чтобы была возможность применить танковый резерв. Как вот вблизи Верхнекаменки. Возле этого населенного пункта региона постоянно идут бои – россияне пытаются выйти на адмінмежу нашей области", - написал он.

Вчера Вооруженным силам Украины удалось остановить штурмовые действия оккупантов, которые атаковали с территории Лисичанского НПЗ, – враг понес потери и отошел.

За минувшие сутки из ствольной и реактивной артиллерии обстреляно почти каждое село и город, куда вражеское вооружение может пока достать.