Российские оккупационные силы усиливают атаки на Славянск в Донецкой области, применяя широкий спектр вооружений.
Об этом сообщил начальник Славянской МВА Вадим Лях в эфире общенационального телемарафона, передает «Восточный Вариант».
По словам главы общины, в последнее время российская армия активнее применяет реактивные системы залпового огня «Смерч», используя кассетные и фугасные боеприпасы. Кроме того, город регулярно подвергается атакам управляемыми авиабомбами и ударными беспилотниками типа «Шахед».
«К сожалению, обстрелы продолжаются. Враг чаще применяет обстрелы из РСЗО «Смерч». Прилетают КАБы, «Шахеды»», — отметил глава общины.
Несмотря на постоянные обстрелы и опасность, в Славянской общине сейчас остаются более 41 тыс. жителей, среди которых около 3,5 тыс. детей.

С 1 февраля 2024 года переселенцы, учтенные до 1 августа 2023 года, могут остаться без помощи на проживание. Какова ситуация с продлением выплат на сегодня, рассказал юрист телеграм-канала "Юридическая помощь "Право на Защиту". Так, согласно разъяснениям Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий У…







