Российские оккупационные силы усиливают атаки на Славянск в Донецкой области, применяя широкий спектр вооружений.
Об этом сообщил начальник Славянской МВА Вадим Лях в эфире общенационального телемарафона, передает «Восточный Вариант».
 
По словам главы общины, в последнее время российская армия активнее применяет реактивные системы залпового огня «Смерч», используя кассетные и фугасные боеприпасы. Кроме того, город регулярно подвергается атакам управляемыми авиабомбами и ударными беспилотниками типа «Шахед».
 
«К сожалению, обстрелы продолжаются. Враг чаще применяет обстрелы из РСЗО «Смерч». Прилетают КАБы, «Шахеды»», — отметил глава общины.
 
Несмотря на постоянные обстрелы и опасность, в Славянской общине сейчас остаются более 41 тыс. жителей, среди которых около 3,5 тыс. детей.