Ситуация в Луганской области остается сложной, однако украинские войска всеми силами стараются это изменить. Об этом сообщил заместитель начальника Главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных сил Украины Алексей Громов.

"Ситуация в Луганской области тяжелая, но мы стараемся всеми силами ее изменить… Да, противник пока имеет преимущество и в авиации, и в артиллерии, но мы делаем все возможное. Ускорит нашу победу предоставление современного вооружения от стран-партнеров", – сказал Громов во время брифинга.

По его словам, российские войска продолжают наносить авиационные и артиллерийские удары по украинским войскам возле Северодонецка.

"Противник действует по классической схеме – сначала использует бомбардировочную авиацию, далее – штурмовую авиацию, затем – артиллерию и только потом непосредственно вступают в бой наземные силы. Но благодаря стойкости наших воинов, благодаря отпору сейчас ситуация тяжелая, но стабильная", – добавил Громов.

Представитель Генштаба ВСУ отметил, что российские войска продолжают пытаться взять под свой контроль город Лиман.

В Минобороны Украины отмечают, что сейчас наблюдается активная фаза полномасштабной военной агрессии России.

По данным британской разведки, Россия усилила интенсивность своих операций на Донбассе, пытаясь оцепить Северодонецк, Лисичанск и Рубежное. 


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!