Военнослужащий 58 ОМБр им. гетмана Ивана Выговского по имени Виктор в поединке с противником остановил штурм россиян под Бахмутом с помощью своего пулемета. Пехота россиян наступала на позиции под прикрытием двух МТЛБ, говорится в сообщении бригады.

"Мы услышали технику. Я не видел ее, сначала стрелял с помощью корректировщика. А потом они оказались почти рядом - две бронированные машины с российской пехотой. Мой пулемет теперь бил на поражение в упор, почти непрерывно. Несколько сотен патронов израсходовал за раз. С такого расстояния шансов у них не было, и россияне набросились на пятки. Правда только те, кто смог и успел. В тот момент я не чувствовал ничего: ни страха, ни волнения, ни гнева. Просто старался хорошо сделать свое дело и не промахнуться. Пулемет Браунинга просто шедевр, скажу вам", - поделился впечатлениями солдат.

Россияне бросили на поле боя два поврежденных тягача МТЛБ и трупы своих штурмовиков.

В конце ноября прошлого года Виктор уже отличился в бою. Почти в полночь была обнаружена диверсионная разведывательная группа россиян, и солдат лично уничтожил четырех противников.