Восточная медицина — одна из самых древних, поэтому не удивительно, что массаж, основанный на ее принципах, является востребованным и популярным во многих странах. Самый популярный из массажей по восточным методикам — тайский. Это не просто поглаживания и надавливания, это особая техника воздействия на все активные зоны организма человека.

В результате которых качество жизни может ощутимо улучшиться. Киевский тайский массажный салон ROYAL THAI SPA предлагает различные виды услуги: королевский, общий, на отдельные зоны, одиночный или парный. Сеанс массажа от профессионалов станет незабываемым подарком для любимых людей.

Особенность тайского массажа

Настоящий тайский массаж часто называют парной йогой. Это не случайно, ведь массажист, ведущий в паре, побуждает клиента принимать разные позы, воздействуя на него разными частями тела: ладонями, предплечьями, ногами. Сам сеанс проводится на татами или на столе, если так комфортнее клиенту. Последовательность движений мастера в каждом случае будет разной, в основном это зависит от состояния пациента, его потребностей и желаний в настоящий момент. Для массажа используется сочетание разных методик и видов воздействия:

  • поглаживания и растирания;
  • надавливания и постукивания;
  • изгибы и растяжения.

Наиболее действенным считается общий массаж, который продолжается 2,5 часа и является существенной нагрузкой даже для клиента, массажисту или нескольким специалистам требуется отличная физическая подготовка. Релакс-массаж по тайской методике предполагает не настолько динамические движения мастера, при которых клиент спокойно лежит на столе.

Одной из самых востребованных услуг в ROYAL THAI SPA является спа ног. Несмотря на небольшую зону воздействия, клиент обязательно почувствует прилив сил по окончании сеанса. Поверхность стопы, как и ладоней, имеет множество нервных окончаний, а каждая зона связана с определенным важным органом в теле человека.

Эффективность тайского массажа в ROYAL THAI SPA

Восточная медицина не разделяет психическое и физическое состояние человека. Все взаимосвязано, поэтому качественное расслабление или стимуляция внешних точек обязательно положительно отразится на психоэмоциональном состоянии клиента. Что чувствует человек после сеанса тайского массажа:

  • эмоциональное состояние: умиротворение и спокойствие, одухотворенность и удовольствие, способность четко мыслить;
  • физическое состояние: расслабление всех частей тела, легкость в ногах и в области спины за счет отсутствия отечности и проработки зоны позвоночника, улучшение внешнего вида всех кожных покровов, благодаря улучшению микроциркуляции жидкостей в организме;
  • внутренние органы: регулярные массажи благотворно сказываются на метаболизме, пищеварении, даже один сеанс способен улучшить состояние сосудов.

Тайский массаж — удовольствие для души и тела, которого достоин каждый.