За прошедшие сутки оккупанты обстреляли 8 населенных пунктов Донецкой области, в результате обстрелов разрушено и повреждено 16 гражданских объектов, в том числе 11 жилых домов.

Об этом сообщает Национальная полиция.

«Оккупанты накрыли огнем города Авдеевка, Бахмут, Красногоровка, Марьинка, пгт Нью-Йорк, села Карловка, Максимільянівка, Пески. российские войска обстреляли мирное население из авиации, ракетных установок, артиллерии, РСЗО «Град» и «Ураган», танков. Есть жертвы и раненые», - говорится в сообщении.

По информации правоохранителей, было нанесено всего 24 удара. В результате обстрелов разрушено и повреждено 16 гражданских объектов, в том числе 11 жилых домов, дачный кооператив, СТО, складское помещение и тому подобное.

"Свободное радио" также сообщает, что Россия полностью разрушила их офис в Бахмуте.

Кроме этого, вчера из Донетчины эвакуировались более 600 жителей региона.

"За минувшие сутки была проведена эвакуация 10 человек из пгт Нью-Йорк Бахмутского района. Также личным составом Главного управления во время эвакуации в г. Торецк была оказана помощь 71 лицу, из них 10 детей и 1 лицо с ограниченными физическими возможностями», - говорится в сообщении.

Также во время эвакуации на железнодорожном вокзале в Покровске оказана помощь 598 лицам, из них 28 детей и 12 человек с ограниченными физическими возможностями.

Открыты уголовные производства по ст. 438 (нарушение законов и обычаев войны) Уголовного кодекса Украины.