На Славянском направлении враг осуществляет огневое поражение вблизи Барвенкового, дубравного, Курульки, Подоловки, Чепиля, Краснополья и Богородичного. Враг пытался вести штурмовые действия в направлении Курульки, успеха не имел, отошел.

Об этом сообщает пресс-служба Генштаба ВСУ

На Бахмутском направлении противник совершил обстрелы из вооружения танков, ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Новолуганське, Нью-Йорк, Покровское, Веселая Долина, Соледар, Берестовое, Веселое, Выемка, Семигір'я, Вершина и вблизи Углегорской ТЭС. Нанес авиаудары недалеко от Нью-Йорка, Ивано-Дарьевки и Семигорья.украинские воины отразили штурмовые действия в направлении Кодемы и вершины.

На Краматорском направлении противник обстреливал из ствольной и реактивной артиллерии районы Григоровки, Северска, Краматорска, Верхнекаменского, Закетного, Серебрянки и спорного. Нанес авиационные удары вблизи Верхнекаменского и маяков. Ведет наступление в направлении Верхнекаменского, боевые действия продолжаются.

На Харьковском направлении противник совершил обстрелы из артиллерии разных калибров в районах населенных пунктов Дергачи, Черкасская Лозовая, Дементіївка, Русские Тишки, Черкасские Тишки и Слатине.

На Кураховском, Новопавловском и запорожском направлениях активных действий враг не вел. Обстрелы зафиксированы вблизи Новомихайловки, шахтерского, Великой Новоселки, Павловки, Новоукраинки, Времовки, железнодорожного, Ольговского, Темировки, Гуляйпольского, Малиновки, Гуляйполя, Каменского, малых Щербаков, Новоандреевки и Каменки. Враг нанес авиационные удары неподалеку Авдеевки и Каменки. Осуществлял наступление в направлении населенного пункта Каменка, имеет частичный успех.

На Южнобугском направлении противник сосредоточивает усилия на недопущении наступления подразделений Сил обороны Украины. Осуществлял обстрелы из ствольной и реактивной артиллерии и танков по линии соприкосновения. В готовности к нанесению ракетных ударов удерживает четыре носители крылатых ракет морского базирования “Калибр”.

На Волынском, Полесском и Северском направлениях изменений в составе, положении подразделений и характере деятельности противника не отмечается. На последнем враг обстрелял из минометов и реактивных систем залпового огня районы Дорошовки и Грабовского Сумской области.

"Фиксируются случаи неудовлетворительного продовольственного обеспечения оккупационных войск. По имеющейся информации, остается низким уровень укомплектования командирами взводов в подразделениях 2-й общевойсковой армии Центрального военного округа. Причина - значительные потери и отказ от участия в боевых действиях на территории Украины", - добавили в Генштабе.