Оккупанты постоянные обстреливают Донетчину по всей линии фронта. Наиболее активно россияне стреляют в Бахмутском районе: страдают Бахмутская, Светлодарска и Соледарська общины.

Об этом сообщает глава Донецкой ОВА Павел Кириленко в Facebook.

Так, сегодня ночью россияне сбросили авиабомбу на Бахмут. Обошлось без пострадавших, но повреждены по меньшей мере пять домов. Под утро враг обстрелял город из пушек – известно об одном раненом.

Всю ночь было громко в Светлодарской общине: враг стреляет по окрестностям тамошних сел. Информация о пострадавших не поступала, однако повреждены частные дома в селах Кодема и Дачи.

В Соледаре в результате ночных и утренних обстрелов погиб по меньшей мере один человек, повреждены три дома, сгорели два гаража, перебито электроснабжение. Также под постоянным огнем окраины сел Яковлевка и Бахмутское. Обошлось без жертв.

Около полуночи россияне нанесли очередной ракетный удар по Авдеевке. Немного погодя-обстреляли город из артиллерии. Снаряды прилетели в жилые кварталы, информацию о пострадавших и объемах разрушений уточняем.

Также под российскими обстрелами города в относительном тылу. Сегодня это Краматорск и Константиновка.

"В Краматорске россияне повредили один жилой дом. В Константиновке произошло два обстрела-снаряды упали вблизи жилых домов и кафе. Объемы разрушений устанавливаем. Информации о пострадавших не поступало. Все преступления тщательно фиксируем! Русские за все будут отвечать!», - говорится в сообщении.