За последние сутки россияне выпустили три ракеты, совершили три массированные артиллерийские атаки и два долговременных минометных обстрела. Еще трижды русские попытались развить танковое наступление.

Об этом сообщают в пресс-службе Луганской ОВА.

Оккупанты не оставляют намерений развить наступление на крупные города Донетчины, но пока» замерли " на Луганщине. Атакуют сразу с нескольких направлений, пытаясь рассредоточить нашу оборону.

Не удается – 24 июля снова отошли с потерями. Как вот на участках Верхнекаменка-Верхнекаменское, Белогоровка-Верхнекаменское и Верхнекаменка – Ивано-Дарьевка, что в Донецкой области.

"По всем этим направлениям россияне не только не продвинулись, но и недосчитались бойцов, которые навсегда остались в украинской земле», - говорится в сообщении.

Населенные пункты враг обстреливает из истребителей, открывает огонь из реактивной и ствольной артиллерии, использует беспилотники.

"Шестой месяц Луганщина противодействует российскому вторжению. Россияне настраивались на краткосрочную войну с быстрой капитуляцией Украины, но по итогам более 150 дней они то захватывают Белогоровку, пытаясь улучшить тактическое положение, то отходят из нее. Это не то, о чем мечтала «вторая армия мира». Амбициозные намерения нарушили ВСУ",-сообщают в пресс-службе.