Чтобы закрепиться на Луганщине, россияне с жестокостью сжигают населенные пункты, которые не покоряются. Разбивая сразу по несколько улиц, оккупанты улучшают свое тактическое положение для наступления на города Донбасса.

Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОВА.

Так, вчера россияне попали четырьмя ракетами, организовали два массивных артиллерийских обстрелах и еще дважды применяли минометы там, где им удалось немного приблизиться.

«Вся страна видела, что оккупанты оставляют лишь пепел как от больших городов, так и от совсем маленьких населенных пунктов. Или то, что они сделали со Врубовкой, когда надо было быстрее прорваться к Лисичанску. Или с Новотошковским, где остались всего 10 человек из числа местного населения, еще в апреле. Российской армии безразлично, что будет в селе или городе завтра, что они калечат жизнь даже тем, кто их ждал все эти годы», - говорится в сообщении.

Уже почти месяц, как враг подошел почти на границу нашего региона, и чтобы ее пересечь жертвует всеми резервами и сжигает села на Луганщине и Донетчине.

Из реактивных систем залпового огня и ствольной артиллерии обстрелам подверглись десятки населенных пунктов. В некоторых районах враг задействовал авиацию.